top of page
Catta_Logo_pos.png

science communication and citizen science

catta bringt komplexe Themen verständlich und humorvoll zu den Menschen. Jene, die möchten, können an echten Forschungsprojekten mitwirken.

catta berät Sie in Ihren Vorhaben in den Bereichen Kommunikation, Partizipation, Citizen Science, Kuration und Scientainment, konzipiert und setzt Projekte um.

Angebot

Angebot
Screenshot 2023-01-09 111821_edited.jpg

Citizen Science

Sie möchten gemeinsam mit Bürger:innen forschen? Ein partizipatives Projekt aufgleisen?

Catta grün.png

Andere Ideen?

Catta grün.png

Sie planen eine Ausstellung,  einen Workshop oder einen Event oder suchen eine Moderatorin?

Catta rot.png

Kommunikation

Catta rot.png

Sie möchten ein komplexes Thema an die breite Öffentlichkeit bringen? 

Catta hellblau.png

Angebotspakete

Mit unseren Angebotspaketen erhaltet Sie vordefinierte Dienstleistungen flexibel und zu Fixpreisen.

Projekte

Eine Auswahl bisheriger Projekte:

Projekte
Referenzen & Partner
Testimonials

«Pia Viviani durfte ich als vermittelnde Persönlichkeit kennenlernen, die innerhalb eines vorgegebenen Rahmens stets nach dem optimalen Produkt strebt. Ich erlebte sie als eine unbürokratische, kreative und flexible Verhandlungspartnerin, deren menschlich kompetenten Umgang ich sehr schätze.»

Beat Glogger

Wissenschaftsjournalist

(higgs.ch, Wissens-Seite im 20minuten und Regionalzeitungen) 

Team
Wir sind catta
Pia.png
pia-optimised.jpg

Pia Viviani

Citizen Science 
Science Communication 
 
pia@catta.ch
+41 77 527 37 93

  • LinkedIn
Jenny.png
pic3_3.jpg

Jenny Casetti

Science Communication 
Citizen Science 
 
jenny@catta.ch
+41 76 399 91 57

 

  • LinkedIn
Mats.png
Foto-Mats.jpg

Mats Ammann

Projektmanager 
Umweltprofi 
 
mats@catta.ch
+41 77 469 39 16

 

  • LinkedIn
Neil.png
Mitarbeiter-Neil.jpg

Neil

Digital Communication 
Digital Strategy

neil@catta.ch
+41 79 258 26 34

  • Instagram
Larapmb.png
Lara.jpg

Lara Basile

Science communication
Citizen science


lara@catta.ch
+4177 421 26 75

team-1.png
Laura.png

Laura Amstutz

Projektmanagerin Happy Museums
Science Communication

laura@catta.ch
+41 77 501 10 14
 

  • LinkedIn
Kontakt

Kontakt

Büro

Rathausgasse 6-8, 5000 Aarau

Post

catta gmbh, Goldernstrasse 41, 5000 Aarau

hoi@catta.ch

+41 77 527 37 93

Catta-Animation-Main_1.gif
Newsmail
bottom of page